На схеме выше изображена (справа) наша маленькая планета в космосе, обрамленная изогнутыми линиями. Это -- реакция на атакующее излучение гигантского Солнца.
Нас защищает атмосфера и магнитное поле Земли. Без них мы бы были убиты, а выжженный пейзаж вокруг напоминал лунный или марсианский.
Утверждение, что Солнце -- источник жизни, нужно принимать с большой поправкой на вышесказанное. И, исходя из этого, быть в постоянной готовности к его космическому воздействию.
Ниже – оперативно обновляемая информация о состоянии космической погоды и ее прогноз на ближайшие дни. Данные размещаем по согласованию с Лабораторией рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН (ФИАН). Есть и более расширенная версия на нашем портале с трансляцией изображений Солнца с американских космических телескопов – ЗДЕСЬ. Выбирайте, что для Вас предпочтительнее. Помните, что все мы подвержены влиянию космоса. Солнце дает нам не только жизнь…
Как вести себя во время магнитных бурь? «Не стоит в эти дни увлекаться спиртным. Будьте крайне осторожны, -- советует врач-терапевт Мирослава БУЗЬКО. -- Известно, что около 70% инфарктов, гипертонических кризов и инсультов случаются как раз во время магнитных бурь».
ПРОГНОЗ ФИАН НА 27 СУТОК
Об опасности солнечных цунами для земной цивилизации можно прочитать на нашем портале ЗДЕСЬ. Мы абсолютно не готовы отразить опасность, которая может обрушиться на нас в ближайшее время.
Трансляции стартов ракет с веб-камер космодромов: Байконур (Россия-Казахстан), мыс Канаверал (США), Куру (ЕС-Франция), Танегасима (Япония). Даты пусков -- ЗДЕСЬ Прямой эфир с МКС -- космос онлайн
***
***
Перейти в раздел "КОСМОС"
***